Aller au contenu principal

VIE DEMOCRATIQUE

Henri DE LATOUR

  • Patrick BENEFICE
  • Jocelyne ZANCHI
  • Michel LAFONT
  • Mme Dominique ROLAND
  • Fabien ROCHETTE
  • Frank VIVET

TRANSITION ECOLOGIQUE, ENVIRONNEMENT, DEVELOPPEMENT ECOLOGIQUE

Henri DE LATOUR - Michel LAFONT

  • Jocelyne ZANCHI
  • René FLOUTIER
  • Alain SERRE
  • Isis OLIVIER
  • Mme Dominique ROLAND
  • Fabien ROCHETTE
  • Frank VIVET

FINANCES, SERVICES PUBLICS

Patrick BENEFICE

  • Alain SERRE
  • Michel LAFONT
  • Brigitte MARTIN
  • Mme Dominique ROLAND
  • Fabien ROCHETTE
  • Frank VIVET

 

 

 

URBANISME, P.L.U, GROS TRAVAUX ET RÉSEAUX, ACCESSIBILITE ET SECURITE BÂTIMENTS

Alain SERRE

  • Jocelyne ZANCHI
  • René FLOUTIER
  • Isis OLIVIER
  • Michel LAFONT
  • Fabien ROCHETTE
  • Frank VIVET

CADRE DE VIE, SERVICES TECHNIQUES

René FLOUTIER

  • Jocelyne ZANCHI
  • Françoise MALAIZE
  • Alain SERRE
  • Michel LAFONT
  • Brigitte MARTIN

PETITE ENFANCE, JEUNESSE, PERSONNES ÂGEES, AFFAIRES SCOLAIRES

Jocelyne ZANCHI

  • Françoise MALAIZE
  • Alain SERRE
  • Marianne GINSBOURGER
  • Brigitte MARTIN

AGRICULTURE, COMMERCE, ARTISANAT

Alain SERRE - René FLOUTIER

  • Valérie HUNEAULT
  • Mme Dominique ROLAND
  • Fabien ROCHETTE
  • Frank VIVET

ACTIONS CULTURELLES ET VIE ASSOCIATIVE

Isis OLIVIER

  • Françoise MALAIZE
  • Marianne GINSBOURGER
  • Valérie HUNEAULT
  • Mme Dominique ROLAND
  • Fabien ROCHETTE
  • Brigitte MARTIN

SPORTS

René FLOUTIER

  • Jeoffrey HOUIN
  • Mme Dominique ROLAND
  • Fabien ROCHETTE

COMMUNICATION

Patrick BENEFICE

  • Françoise MALAIZE
  • Marianne GINSBOURGER
  • Valérie HUNEAULT
  • Brigitte MARTIN
  • Jocelyne ZANCHI

APPELS D'OFFRES

Henri de LATOUR

  • Patrick BENEFICE
  • René FLOUTIER
  • Mme Dominique ROLAND

ÉLECTIONS, LISTES ÉLECTORALES

Michel LAFONT

  • Alain SERRE
  • Isis OLIVIER
  • Marianne GINSBOURGER
  • Fabien ROCHETTE
  • Frank VIVET

C.C.A.S.

Henri de LATOUR

  • Patrick BENEFICCE
  • Jocelyne ZANCHI 
  • Françoise MALAIZE
  • Michel LAFONT
  • Marianne GINSBOURGER
  • Mme Dominique ROLAND
  • Brigitte MARTIN

Un certain nombre de commissions municipales se sont réunies après le 1er conseil municipal du vendredi 3 juillet 2020 instaurant la nouvelle municipalité. Vous trouverez ci-dessous le planning de leurs réunions.

Réunions extra-municipales

Par ailleurs, des groupes de travail extra-municipaux réunissent régulièrement des représentants de la population, en présence d'élus municipaux. Il s'agit des groupes suivants :

  • Comité de pilotage "Fête de la châtaigne" (élu.e.s : Brigitte Martin, Dominique Roland, Alain Serre, Jocelyne Zanchi). Voir la rubrique dédiée en cliquant ICI.

 

  • Comite de pilotage "Centre de formation & création La Cure" (élu.e.s : Henri de Latour, Patrick Bénéfice, Françoise Malaizé, Dominique Roland, Jocelyne Zanchi). Voir la rubrique dédiée en cliquant ICI.

 

  • Collectif "La Filature du pont de fer" (élu.e.s : Michel Lafont, Françoise Malaizé, Isis Olivier). Voir la rubrique dédiée en cliquant ICI.

 

  • Groupe de travail "Alimentation locale et collective" (élu.e.s : Michel Lafont, Jocelyne Zanchi, Brigitte Martin, Fabien Rochette, Dominique Roland, parents d'élèves, agriculteurs, habitants, centre de loisirs, accueil périscolaire)

 

 

Vie démocratique

  • jeudi 7 janvier 2020
  • lundi 16 novembre 2020
  • mercredi 14 octobre 2020

Finances - Services publics

  • mercredi 7 avril 2021
  • mercredi 31 mars 2021
  • lundi 22 mars 2021
  • lundi 8 mars 2021
  • mercredi 10 février 2021
  • lundi 7 décembre 2020
  • lundi 2 novembre 2020
  • lundi 14 septembre 2020
  • lundi 20 juillet 2020
  • mercredi 15 juillet 2020

Urbanisme - PLU - Gros travaux & réseaux - Accessibilité & sécurité des bâtiments

  • lundi 17 mai 2021
  • jeudi 8 avril 2021
  • lundi 15 mars 2021
  • vendredi 12 mars 2021
  • mardi 19 janvier 2021
  • jeudi 14 janvier 2021
  • mercredi 13 janvier 2021
  • lundi 11 janvier 2021
  • lundi 9 novembre 2020
  • mercredi 29 juillet 2020

Petite enfance - Jeunesse - Personnes âgées - Affaires sociales

  • mardi 4 mai 2021
  • vendredi 12 février 2021
  • lundi 31 août 2020

Actions culturelles & Vie associative

  • mercredi 21 octobre 2020

Sports

  • vendredi 6 juin 2021
  • vendredi 16 avril 2021
  • samedi 21 novembre 2020

Cadre de vie - Services techniques

  • mercredi 9 décembre 2020

Appels d'offres

  • vendredi 20 novembre 2020

Communication

  • jeudi 10 juin 2021
  • lundi 31 mai 2021
  • jeudi 20 mai 2021
  • jeudi 5 mai 2021
  • mercredi 10 mars 2021
  • jeudi 28 janvier 2021
  • lundi 11 janvier 2021
  • lundi 14 décembre 2020
  • lundi 12 octobre 2020

Elections, Liste électorale

  • jeudi 27 mai 2021
  • jeudi 5 mai 2021
  • mardi 8 décembre 2020

CCAS (Centre Communal d'Action Sociale)

  • vendredi 18 juin (Commission Aide Sociale)
  • vendredi 2 avril (Commission Aide Sociale)
  • mercredi 31 mars